20 апреля 2015

VIII Всероссийская научно-практическая конференция «ВУЗ и реальный бизнес» в Пермском государственном национальном исследовательском политехническом университете

17 апреля 2015 г. в Пермском государственном национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ) прошла традиционная VIII научно-практическая конференция «ВУЗ и реальный бизнес». Целью организаторов и участников конференции был поиск путей достижения лидерства в кризисных условиях при помощи маркетинга, менеджмента, финансов и IT- технологий.

Названия секций соответствовали поставленной цели:

  • Лидерство с помощью маркетинговых инструментов
  • Эффективный менеджмент для достижения лидерства в кризис
  • Антикризисная экономика и эффективные финансы
  • IT– технологии как антикризисный инструмент

В ходе конференции студенты выступали как с традиционными докладами, так и с решениями кейсов – проектов решений задач, встающих перед конкретными предприятиями и организациями.

Участников конференции интересовали проблемы экономии ресурсов предприятий, импортозамещения, снижение финансирования социальных программ, работа с дебиторской задолженностью, разработка принципиально новых технологий и источников энергии. Все участники конференции получили правовые ключи «ГАРАНТ-Образование», сувениры и памятные призы за лучшие работы. За решение кейса, посвященного экономии электроэнергии и средств предприятия в условиях экономического кризиса, специальный приз - кубок ГАРАНТа получила Валерия Гладких.