28 апреля 2015

XV Международная студенческая научная конференция iSLaCo'2015

15-18 апреля 2015 года Студенческое научное общество Юридического факультета СПбГУ в пятнадцатый раз провело ежегодную Международную студенческую научную конференцию iSLaCo'2015. В этот раз главная тема этого грандиозного события звучала как "Сравнительное правоведение: обогащение национальных правовых традиций?".

На конференции такие видные юристы как А.Ю. Бушев, В. В. Архипов, В. Б. Наумов, Е.В. Суслина, В.В. Косолапова, Н.А. Дороганова и приглашенный профессор Merilin Kiviorg выступили с интереснейшими мастер-классами. Было проведено восемь круглых столов, два из которых был на английском языке, где обсуждались самые интересные и мало исследованные аспекты сравнительного правоведения, проводился анализ и сопоставление различных правовых систем и их влияния друг на друга.

Участники отдельно отметили хорошую культурную программу: была организована экскурсия в Дом Юриста, в котором ныне расположилось Главное управление Министерства Юстиции РФ по Санкт-Петербургу. Участники смогли узнать многое о судьбе особняка и его владельцев.

Организаторы конференции хотели бы выразить отдельную благодарность компании "Гарант" за помощь в формировании пакетов участников, а также в предоставлении призов за лучшие выступления на круглых столах.


С уважением,
Организационный комитет iSLaCo'2015