29 апреля 2015

Конференция «НОРМА. ЗАКОН. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. ПРАВО» в Пермском государственном национальном исследовательском университете

23-24 апреля в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) прошла XVII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «НОРМА. ЗАКОН. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. ПРАВО». Мероприятие было организовано Студенческим научным обществом юридического факультета ПГНИУ, при содействии Законодательного собрания Пермского края, Ассоциации юристов России, Молодежной ассоциации юристов Пермского края.

В ходе работы конференции была проведена дискуссия на тему «Юрист – гарант стабильности государства», круглые столы по проблемам защиты интеллектуальной собственности и обновленной кассации в уголовном судопроизводстве, открытые лекции и секционные заседания.

Активное участие в работе конференции приняли как студенты, магистранты и преподаватели ПГНИУ и других вузов, так и представители Пермского отделения Ассоциации юристов России, Главного следственного управления ГУ МВД России по Пермскому краю, Пермского краевого суда, Прокуратуры Пермского края, представители юридических компаний и частнопрактикующие юристы. Преподаватели и приглашенные эксперты единодушно отметили качество подготовки студентов к дискуссионным мероприятиям. Особенно хотелось бы отметить выступления Болотова Максима и Юрченко Марьям.

Также был отмечен высокий уровень подготовки докладов на секциях. Авторами лучших работ в этом году стали Садриев Руслан, Фотеев Константин, Горбунов Алексей, Кабанова Александра, Сивец Юлия и др. Призы ГАРАНТа были вручены Кабановой Александре (ННГУ им.Н.И.Лобачевского) за работу «Толкование contra proferentum в российском договорном праве» и Максимовой Ксении за работу «О необходимости совершенствования механизма взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в РФ».