29 апреля 2015

V Международная молодежная научно-практическая конференция «Путь в науку» в Ярославле

23 апреля в Ярославском государственном университете им.П.Г. Демидова состоялась IV Международная молодежная научно-практическая конференция «Путь в науку». Студенты юридических факультетов из Ярославля, Саратова, Москвы, Перми, Волгограда, Санкт-Петербурга и других городов представляли вниманию слушателей свои научные доклады по самым актуальным темам в различных областях права. Компания «Гарант-Сервис Ярославль» по традиции приняла активное участие в студенческом мероприятии.

Специалисты компании Гарант выступили экспертами в работе нескольких секций: «Теория права и государства», «Актуальные проблемы цивилистики», «Актуальные проблемы трудового права», Актуальные проблемы финансового права», «Актуальные проблемы Уголовного права», «Избирательное право».

Студенты поднимали различные вопросы от «Деофшоризации экономики» до «Правовых проблем эвтаназии», дискутировали на тему трудовой миграции в современной России, на тему фиксации и предотвращения фальсификаций на выборах и т.д. Выбор лучшего доклада в каждой секции вызвал нешуточные споры. Представители компании "Гарант-Сервис Ярославль" выступили в роли независимых экспертов и вручили ценные подарки за самые интересные доклады, также всем участникам конференции были вручены электронные правовые ключи для доступа к специальному выпуску системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей «ГАРАНТ-Образование».