15 мая 2015

Компания «Гарант-Инфо» провела ряд мероприятий в библиотеках города

Компания «Гарант-Инфо» (Иваново) совместно с Центром библиографической и правовой информации Ивановской областной научной библиотеки провела библиоурок «Твои права, потребитель!» для учащихся промышленно-экономического колледжа.

В рамках урока участники в интерактивной форме познакомились с тем, как можно защитить свои права, приобретая продукты питания, одежду и другие товары. Особое внимание было уделено покупкам в Интернете. Каждый получил памятку, которая поможет сориентироваться в сложностях законодательства.

В областной библиотеке для детей и юношества завершилось два конкурсных проекта: Genium и «Эврика. Высшая лига». Компания «Гарант-Инфо» выступила спонсором мероприятий.

Учащиеся 9–11-х классов проверили свою эрудицию и интуицию в командной интеллектуальной игре Genium, принцип которой заключается в правильном ответе игроков на вопросы с четырьмя вариантами ответов.

Участниками проекта «Эврика. Высшая лига» стали сборные команды студентов средних специальных учебных учреждений. Конкурс состоял из трех этапов, посвященных следующим темам: «Безопасный Интернет», «Телевидение и радиовещание», «Механика, символика и криптография».