15 сентября 2015

Презентационные материалы к лекциям по учебной дисциплине «Правоведение»

Необычный подарок к новому учебному году всем российским студентам подготовили преподаватели кафедры гражданского права юридического факультета Российского университета нефти и газа имени И.М. Губкина. В ближайшее время у каждого из вас есть возможность ознакомиться с размещенным в открытом доступе полным комплектом презентационных материалов к лекциям по учебной дисциплине «Правоведение». Как известно, в России, этот учебный курс является обязательным к изучению в рамках подготовки широкого спектра специальностей, в том числе, не только экономического, но и технического профиля.

 

Основу созданного ресурса составили материалы изданного летом 2015 года при информационной поддержке Российского юридического клуба в рамках партнерской программы «ГАРАНТ inside» конспекта лекций известного юриста-практика, преподавателя Университета, кандидата юридических наук, Александра Павловича Зрелова1.

Размещенные на странице проекта «Правоведение: учебный курс» презентационные материалы охватывают все основные темы курса, предусмотренные для изучения государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования и в полном объеме учитывают изменения законодательства, вступившие в силу к осени 2015 года.

Участники проекта, среди которых есть и студенты, планируют и в дальнейшем поддерживать созданный информационный ресурс в актуальном состоянии. 

_______________________________

1 Зрелов А.П. Правоведение: конспект лекций. М.: ЭкООнис. 2015. 236 с.