29 октября 2015

В Липецкой областной юношеской библиотеке прошел мастер-класс «Гарант твоих прав»

Одним из опаснейших социальных явлений в современном мире можно назвать коррупцию, которая ставит личный интерес выше всех других. Борьба с этим злом требует целенаправленного взаимодействия общества, исполнительной власти, правоохранительных органов, бизнес-структур и СМИ.

С целью привлечения потенциала молодежи к реализации антикоррупционной политики, повышения правовой культуры подрастающего поколения проводятся различные социально значимые мероприятия. Участником одного из них стала компания «Гарант-Сервис».

21 октября в Липецкой областной юношеской библиотеке проводился мастер-класс «Гарант твоих прав».

Различные формы предоставления информации поддерживали интерес и внимание старшеклассников общеобразовательной школы №45 г. Липецка. Ребята узнали о видах, истории и способах борьбы с коррупцией, посмотрели видеоролики с антикоррупционной рекламой. Прослушав аудиозапись басни И.А. Крылова «Лисица и сурок», школьники отметили её актуальность и в наши дни. Разбирая конкретные ситуации, старшеклассники стали лучше отличать коррупцию от других социальных явлений в обществе.

Липецкой областной юношеской библиотеке прошел мастер-класс «Гарант твоих прав»

А чтобы ребята учились ориентироваться в огромном массиве правовой информации, отслеживать изменения в нормативных актах, специалисты компании «Гарант-Сервис» продемонстрировали функциональные возможности справочно-правовой системы Гарант.

Фонд библиотеки компания «Гарант» пополнила двумя печатными изданиями: «Уголовный кодекс с комментариями» в актуальной редакции и «Практикум для студентов». А школьники получили правовые ключи для доступа к интернет-версии специального выпуска системы ГАРАНТ «ГАРАНТ-Образование».

Липецкой областной юношеской библиотеке прошел мастер-класс «Гарант твоих прав»

Надеемся, что проведенное мероприятие окажет влияние на формирование у старшеклассников активной жизненной позиции по отношению к коррупции.

Дополнительная информация о мероприятии: Стоп, коррупция!

Источник: сайт компании «Гарант-Сервис» (г. Липецк)