12 ноября 2015

Торжественная церемония открытия V юбилейного конкурса «Правовая Кубань»

5 ноября 2015 года в актовом зале Дома культуры учащейся молодежи состоялась торжественная церемония открытия V юбилейного конкурса пользователей правовых информационных систем среди студентов, аспирантов и молодых специалистов «Правовая Кубань». Конкурс проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Интерес к конкурсу возрастает с каждым годом. В этом году поступило рекордное количество заявок на участие в конкурсе. 487 студентов, аспирантов и молодых специалистов из 38 учебных заведений Краснодарского края, решили проверить свои силы в знании справочно-правовых систем.

Конкурс открыли начальник отдела науки и научно-технической политики Министерства образования и науки Краснодарского края Михаил Владимирович Шарафан и заместитель директора КОМПАНИИ АПИ «ГАРАНТ» по учебно-методической и проектной работе Наталья Владимировна Харченко.

Торжественная церемония открытия V юбилейного конкурса  «Правовая Кубань»

С приветственным словом к участникам конкурса обратились и почетные гости - заместитель директора Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия Гараева Галина Фаизовна и председатель комитета Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России, главный консультант в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Марина Наталья Владимировна.

Конкурсные задания, по сложившейся традиции, формировались жеребьевкой с помощью генератора случайных чисел. Возможность разыграть вопросы была предоставлена членам наблюдательного совета конкурса и студентам, приславшим первую и последнюю заявки на участие.

06 ноября 2015 года на электронные адреса участников были высланы задания, на решение которых предусмотрено три дня.

26 ноября 2015 года  на сайте Министерства образования и науки Краснодарского края www.edukuban.ru и на сайте Компании АПИ «Гарант» www.apigarant.ru будут размещены результаты заочного этапа. Двадцать участников с наибольшим рейтингом выйдут в финал конкурса.

Торжественная церемония открытия V юбилейного конкурса  «Правовая Кубань»

Финалисты встретятся 1 декабря 2015 года на очном туре и поборются за право стать лучшим из лучших! Победитель конкурса получит премию государственной поддержки талантливой молодёжи в размере 30 тысяч рублей. В 2015 году министерством образования и науки Краснодарского края выделено две квоты победителя конкурса «Правовая Кубань». Имена победителей станут известны на церемонии закрытия конкурса 10 декабря 2015 года.