16 февраля 2016

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ


Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:


1. Киселев А.П., Васильев О.А., Белянинова Ю.В. Комментарий к Федеральному закону от 12.08.1995 г. № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.
В комментарии с учетом современного состояния законодательства во взаимосвязи с конституционными нормами, нормами других отраслей права систематизируются и анализируются правовые нормы, относящиеся к оперативно-розыскной деятельности.

2. Рыжаков А.П. Жалобы на следователя (дознавателя). – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.
В работе рассмотрены процессуальные и внепроцессуальные жалобы участника уголовного судопроизводства на этапе возбуждения уголовного дела или предварительного расследования в связи с действиями (бездействием) следователя (дознавателя). Приводятся образцы жалоб прокурору (вышестоящему прокурору), руководителю следственного органа (руководителю вышестоящего следственного органа), суду в порядке ст. 125 УПК РФ (апелляционной жалобы) и жалобы, адресованной Президенту РФ.

3. Гаряева Е.Ю. Правовое регулирование отношений, возникающих при помещении ценностей в банковскую ячейку: Монография. – Проспект, 2016.
Книга посвящена анализу правоотношений, возникающих между банком и клиентом (физическим или юридическим лицом) при помещении ценностей в банковскую ячейку.

4. Кайль А.Н., Унтерберг Е.С., Ефремова О.Н. Комментарий к Федеральному закону от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.
Работа представляет собой постатейный комментарий к закону о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, в котором определены правовые основы въезда в Российскую Федерацию и выезда за ее пределы (в том числе транзитный проезд), порядок ограничения конституционного права граждан Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, а также порядок въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

5. Ефремова О.Н., Бевзюк Е.А. Комментарий к Федеральному закону от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» / Под ред. А.Е. Епифанова, В.М. Абдрашитова. – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.
Издание представляет собой постатейный комментарий к закону о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, который регулирует отношения между иностранными гражданами и органами государственной власти (органами местного самоуправления), должностными лицами этих органов власти, возникающие в связи с проживанием (пребыванием) иностранных граждан в РФ и возможностью осуществления ими на территории России трудовой, предпринимательской и другой деятельности. 


Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжными изданиями:


1. Годовой отчет для казенных учреждений – 2015 / Под общ. ред. д. э. н. Ю.А. Васильева. – Интенсив, 2015.
В книге освещены актуальные вопросы по осуществлению казенными учреждениями финансово-хозяйственной деятельности (функций), даны рекомендации по отражению в бюджетном учете отдельных операций, составлению финансовой и иной отчетности.

2. Годовой отчет для учреждений культуры и искусства – 2015 / Под общ. ред. д. э. н. Ю.А. Васильева. – БиТуБи, 2015.
В издании рассматриваются наиболее интересные и актуальные вопросы бухгалтерской деятельности в учреждениях культуры, материал иллюстрирован практическими примерами. При подготовке работы учтены изменения, произошедшие в бухгалтерском и налоговом законодательстве, разъяснения специалистов Минфина России, Минкультуры России, ФНС, Федерального казначейства, ПФР и ФСС.

Информация для студентов и преподавателей:
  • В рамках Программы поддержки учебных заведений, реализуемой компанией ГАРАНТ с 1995 года, студенты, обучающиеся по специальностям "Юриспруденция", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Финансы и кредит", "Международная экономика и право" и др. имеют доступ к системе ГАРАНТ, установленной в их вузах.