24 февраля 2016

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ


Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:


1. Князькин С.И. Экстраординарный характер деятельности надзорной судебной инстанции в гражданском и арбитражном процессе России. – Инфотропик Медиа, 2016.
Объединение Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ повлекло изменение процессуального режима судебных инстанций, включая суд надзорной инстанции. В монографии исследуются ключевые аспекты надзорного производства, отражающие его экстраординарный характер: процедура возбуждения рассмотрения дела судом надзорной инстанции, предмет проверки суда, его процессуальные полномочия по взаимодействию с нижестоящими судебными инстанциями.

2. Кузнецов К.Б., Карабанов О.В. Комментарий к Федеральному закону от 31 марта 1999 г. № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации» / Под ред. к. ю. н. А.Ю. Москвичева. – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.
Издание представляет собой постатейный комментарий к закону о газоснабжении, определяющему правовые, организационные и экономические основы отношений в этой сфере и направленному на обеспечение удовлетворения потребностей Российской Федерации в стратегическом виде энергетических ресурсов.

3. Мардасова М.Е. Сроки в налоговом процессе. – Инфотропик Медиа, 2016.
Автор раскрывает сущность сроков в процессуальных нормах налогового права, определяет основные черты, отличающие указанные сроки от сроков в других видах юридического процесса, а также от материальных сроков в налоговом праве. Кроме того, с привлечением значительного массива судебной практики проведен детальный анализ сроков в различных налогово-процессуальных производствах.
Особое внимание уделено законодательным недостаткам правового регулирования процессуальных сроков.

4. Ануров В.Н. Возмещение потерь в нефтесервисных договорах. – Инфотропик Медиа, 2016.
Первая часть работы носит теоретический характер и посвящена сравнительно-правовому анализу вопросов, возникающих в связи с признанием и исполнением оговорок о возмещении потерь. Наряду с обзором российской судебной практики автор уделил большое внимание иностранным судебным решениям. Во второй части представлен сценарий арбитражного дела, который может быть использован при проведении семинарских занятий или студенческих конкурсов.


Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжными изданиями:


1. Косорукова И.В., Секачев С.А., Шуклина М.А. Оценка стоимости ценных бумаг и бизнеса / Под ред. д. э. н. И.В. Косоруковой. – Московский финансово-промышленный университет «Синергия», 2016.
Рассматривается широкий круг вопросов, связанных с оценкой стоимости ценных бумаг и бизнеса. Большое внимание уделено особенностям этих объектов с учетом изменений в гражданском законодательстве, законодательстве о рынке ценных бумаг. Раскрываются особенности сбора информации для оценки, описания объектов оценки, формирования стоимости в рамках доходного, сравнительного и затратного подходов.

Информация для студентов и преподавателей:
  • В рамках Программы поддержки учебных заведений, реализуемой компанией ГАРАНТ с 1995 года, студенты, обучающиеся по специальностям "Юриспруденция", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Финансы и кредит", "Международная экономика и право" и др. имеют доступ к системе ГАРАНТ, установленной в их вузах.