3 марта 2016

В Самаре прошла конференция «Современная экономика: проблемы, пути решения, перспективы»

В Самарской государственной сельскохозяйственной академии подведены итоги III Международной научно-практической конференции «Современная экономика: проблемы, пути решения, перспективы». Участники из Самары, Саратова, Калуги, Перми, Уфы, Тулы и Казахстана представили свои доклады в четырех секциях.



Больше половины всех докладов затрагивали вопросы экономической эффективности работы предприятий в условиях ВТО и проблемы теории и практики управления на современном этапе. Рассматривались также и инновационные методы работы анализа хозяйственной деятельности предприятий в современных экономических условиях, и актуальные проблемы теории и практики бухгалтерского, налогового учета и аудита. Более 230 участников приняли участие в работе конференции. Темы докладов касались, как общих тем (анализа состояния отраслей сельского хозяйства, перспектив развития малого и среднего бизнеса в условиях кризиса, форм инновационной деятельности и многого другого), так и эффективного внедрения систем управления на опыте конкретных предприятий регионов страны. По итогам форума состоялось награждение за лучшие работы.

В секции «Повышение экономической эффективности работы предприятий в условиях ВТО»: дипломом 1 степени отмечена Наталья Крючина (4 курс), 2 степени - Диана Марухина (4 курс), 3 степени – Саргис Бабаян (2 курс), за активное участие в подготовке и проведении конференции отмечена Ирина Сергеевна Курмаева, к.э.н., доцент кафедры Экономическая теория и экономика АПК

В секции «Инновационный подход к организации анализа хозяйственной деятельности на предприятиях в современных экономических условиях»: дипломом 1 степени отмечен Юрий Осоргин (4 курс) агрономического факульета, диплом 2 степени получила Елена Уливанова (4 курс), 3 степени – Анастасия Абакумова (4 курс). Здесь за активное участие в конференции была отмечена Дарья Новоточинова (3 курс).

В третьей секции «Проблемы теории и практики управления на современном этапе»: дипломом 1 степени была отмечена Мария Бахарева (4 курс), 2 степени – Ирина Кудашкина (4 курс), 3 степени - Дмитрий Женкин (3 курс), а за активное участие здесь отметили Дмитрия Косолапова (4 курс).

В секции «Современные проблемы теории и практики бухгалтерского, налогового учета и аудита»: дипломом 1 степени отмечена Лапаева (4 курс), дипломом 2 степени – Елизавета Фадина (3 курс), 3 степени – Алина Самойлова магистрант 1 года обучения, за активное участие отмечена Юлия Селезнева (4 курс).

По сообщению пресс-службы Самарской ГСХА