4 марта 2016

В Москве обсудили стандарты качества бесплатной юридической помощи

25 февраля в РПА Минюста России прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Стандарты качества бесплатной юридической помощи».

В работе конференции приняли участие гости из разных городов и регионов России.

На конференции обсуждались вопросы оказания бесплатной юридической помощи социально незащищенным слоям населения, расширения возможностей доступа граждан к юридическому обслуживанию, повышения уровня правового сознания населения путем пропаганды юридических знаний и др.

Кроме того, участники конференции обратили внимание на изданное Центром развития юридических клиник учебно-методическое пособие для руководителей и преподавателей юридических клиник «Юридическая клиника – образование, основанное на практическом опыте» и обсудили проведение на его основе учебных курсов для студентов.

Представители компании «Гарант», присутствовавшие на мероприятии, рассказали о программе сотрудничества с образовательными организациями в области применения информационно-правового обеспечения ГАРАНТ.

Каждому участнику конференции были вручены правовые ключи для доступа к Интернет-версии «ГАРАНТ-Образование» специальному выпуску системы ГАРАНТ и сувениры компании.

В завершении научно-практической конференции участники обменялись мнениями и высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве.