23 марта 2016

Молодёжная школа права отправилась в Моршанск

14 марта компания «Плюс Гарантия» приняла участие в 4 сессии Первой молодёжной школы права в г. Моршанске на базе МБОУ СОШ №1 города Моршанска. На этот раз слушателями стали учащиеся 10 и 11 классов, а также тамбовские студенты.

Помимо постоянных социальных партнёров Школы, поддерживающих Студенческую правовую консультацию «Юридическую клинику» ТГУ им. Г.Р. Державина в реализации проекта, одно из занятий провели члены Молодёжной избирательной комиссии Тамбовской области Ферик Абасян и Ксения Косарева.

Представители МИК ТО в форме интеллектуальных игр по избирательному праву довели до сведений ребят о правах и обязанностях участников избирательного процесса и о порядке проведения выборов по смешанной системе в РФ.

Также прошли тренинги по потребительскому кредитованию и по основам защиты прав потребителей. Участники тренинга прослушали информацию об основах кредитной деятельности, целях, видах и сроках кредитов.

Помимо этого, был продемонстрирован ролик компании «Плюс Гарантия», рассказывающий о возможностях системы ГАРАНТ. Руководитель отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия» Оксана Кривошеина довела до сведения школьников и студентов об услугах ИПО ГАРАНТ, специальных функциях, позволяющих найти федеральные и региональные законы, статьи, учебные и методические пособия, которые могут пригодиться как в процессе обучения, так и при подготовке для поступления в вуз.

В ходе тренингов и мастер-классов школы проводилась активная профориентационная работа. Подавляющее большинство моршанских школьников изъявили желание обучаться в стенах Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, в частности - в Институте права и национальной безопасности.

По окончании всех занятий состоялась торжественная церемония закрытия школы, всем участникам были вручены именные свидетельства компании «Плюс Гарантия», персональные сертификаты, самые активные ребята были удостоены дипломами.