В Нижнем Новгороде прошел Международный научно-практический семинар «Актуальные проблемы международной безопасности и международной защиты прав человека»

В ННГУ прошёл международный семинар в рамках реализации международного проекта «Модуль Жана Монне (Эразмус+)»

С 28 по 29 апреля в Университете Лобачевского проходил Международный научно-практический семинар «Актуальные проблемы международной безопасности и международной защиты прав человека», организованный по инициативе кафедры европейского и международного права юридического факультета ННГУ., где компания Гарант-ЦМИКИ выступила в качестве информационного партнера.

Основной задачей стало создание форума для обсуждения наиболее важных проблем международной безопасности: миграционный кризис, торговля людьми, терроризм, киберпреступность и т.д. Важная роль в решении этих проблем принадлежит России и во многом зависит от ее отношений с соседями и такими глобальными игроками, как Европейский союз.

В семинаре приняли участие около 40 специалистов и экспертов из университетов и научно-практических центров Москвы, Кировской, Ростовской, Нижегородской и Томской областей, республик Татарстан и Мордовия, а также делегаты из Беларуси, Украины и Франции. Основные вопросы семинара: регулирование миграции в контексте современного миграционного кризиса в странах ЕС; международное регулирование борьбы с терроризмом и киберпреступностью; отношения России и ЕС на современном этапе; права человека и проблема национальной безопасности; актуальные проблемы взаимоотношений Европейского суда по правам человека и РФ, внешняя политика ЕС в области прав человека.


Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/v-nngu-proshjol-mezhdunarodnyj-seminar-aktualnye-problemy-mezhdunarodnoj-bezopasnosti-i-mezhdunarodnoj-zashchity-prav-cheloveka