13 апреля 2017

В ЧПОУ «ФЭК» прошла региональная олимпиада для студентов колледжей и техникумов Пермского края

В Частном профессиональном образовательном учреждении «Финансово-экономический колледж» (ЧПОУ «ФЭК») прошла региональная олимпиада для студентов колледжей и техникумов Пермского края по специальности экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Олимпиада студентов колледжей и техникумов проводилась в три тура: в I туре проходило представление команд - участников. Во II туре - тестирование с выполнением теоретических заданий по теме «Анализ финансовых результатов деятельности предприятия» с использованием компьютерных технологий. III тур – командное выполнение кейсового задания по теме «Анализ финансовых результатов деятельности предприятия».

При оценке кейсов учитывались такие критерии, как рациональный ход решения, верность используемых формул и вычислений, аргументация принятия решения и оформление результатов согласно требованиям задания.

Пока студенты решали задания олимпиады, проходил региональный конкурс методических разработок, в котором приняли участие преподаватели специальностей Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), Страховое дело (по отраслям), Финансы и Банковское дело образовательных учреждений профессионального образования Пермского края и региональный конкурс профессионального мастерства преподавателей специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Победителями и призёрами ГАРАНТа стали участники команды ГБПОУ «Березниковский строительный техникум»: Петухова Анастасия, Ибрагимова Светлана и Чёрная Евгения.

Преподаватели колледжей и техникумов посетили обучающий семинар по эффективной работе с возможностями ИПО ГАРАНТ.