3 сентября 2019

Стартовал новый сезон Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа

К участию приглашаются студенты юридических факультетов российских вузов. Регистрация команд на Конкурс проходит с 3 сентября по 22 ноября 2019 года. Российский этап Конкурса состоится в Москве с 29 января по 2 февраля 2020 года. По его итогам лучшие команды получат право представлять Россию на международных раундах Конкурса в Вашингтоне, округ Колумбия, США, с 12 по 18 апреля 2020 года.

Стартовал новый сезон Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа.

Ежегодно в Конкурсе имени Джессопа участвует более 3000 студентов из 100 стран мира. Учрежденный в 1960 году, Конкурс имени Джессопа является самым известным и популярным мут-кортом – игровым судебным процессом. Организатором Конкурса им. Филипа Джессопа является Международная ассоциация студентов-юристов (International Law Students Association – ILSA).

В России Конкурс администрируют юридические фирмы Уайт энд Кейс и Threefold Legal Advisors. За почти 20-летнюю историю в Российском национальном чемпионате Конкурса приняли участие более 100 вузов страны. Благодаря участию в Конкурсе целый ряд российских университетов добился заслуженного признания на международном уровне. Во многих российских вузах участие студентов в Конкурсе стало уже неотъемлемой частью образовательного процесса.

Тема Конкурса имени Джессопа 2020 года посвящена вопросам одновременного рассмотрения международного спора в различных судебных органах, ответственности глав государств за военные преступления, а также роботам-убийцам и стене.

Более подробная информация о Конкурсе доступна на сайтах Уайт энд Кейс (https://www.whitecase.com/careers/locations/russia/jessup), Threefold Legal Advisors (http://threefold.ru/jessup_competition_2020), а также на сайте ILSA (http://www.ilsa.org).

По вопросам участия в Конкурсе обращайтесь к Координатору Российского этапа Конкурса Ирине Якушевой (iyakusheva@whitecase.com, +7 495 645 4969), по вопросам судейства – к Национальному администратору Конкурса Екатерине Ефимовой (jessup2020@threefold.ru).

См. также:

26 марта 2018
Jessup 2018 Россия
«Конкурс имени Джессопа» - эти слова знают многие студенты-юристы, но немногие отважились участвовать в нем и немногие добивались в нем победы.