2 июня 2020

«Плюс Гарантия Тамбов» за восстановление усадьбы Федора Плевако

22 и 23 мая компания «Плюс Гарантия Тамбов» выступила соорганизатором IV Международной научно-практической конференции «Тамбовские правовые чтения Ф.Н. Плевако», которая впервые прошла в Тамбове в онлайн-режиме. В числе главных инициаторов – ТРО Ассоциации юристов России и ТГУ имени Г.Р. Державина. Масштабное событие объединило ученых, преподавателей, практиков и молодых специалистов самых разных направлений.

«Плюс Гарантия Тамбов» за восстановление усадьбы Федора Плевако

В ходе конференции председатель Исполкома ТРО Ассоциации юристов России, ректор Державинского университета Владимир Стромов подчеркнул, что в Тамбовской области высоко чтут достижения Федора Плевако в области юриспруденции, политологии и ораторском искусстве. Его имя давно уже стало нарицательным – примером высшего профессионализма. Именно поэтому одним из главных вопросов на повестке дня – восстановление усадьбы Федора Плевако в Староюрьевском районе Тамбовской области. Градостроительную и архитектурную ценность здания признали эксперты, включив усадьбу в реестр выявленных объектов культурного наследия. Но на сегодняшний день дом разрушен и требует серьезных финансовых вложений.

Все присутствующие также приняли участие в круглом столе «Современное право и государство в условиях цифровизации». Участники продолжили работу по различным секциям, посвященным историко-правовым проблемам развития российской государственности; теории и практике государственного строительства; государственной политике противодействия преступности; правовому регулированию имущественных отношений и так далее.

Еще новости из Тамбова:


Тамбовские студенты в борьбе за именную стипендии ГАРАНТ
30 апреля 2020
Тамбовские студенты в борьбе за именную стипендию ГАРАНТ
Завершился отборочный тур ежегодного творческого студенческого фестиваля «Синяя птица»
Интервью: Лекции по видеосвязи, семинары в онлайне!
Интервью: Лекции по видеосвязи, семинары в онлайне!
Что думают студенты о новом вынужденном, но так необходимом всем нам, формате обучения? Сегодня с нами своими впечатлениями делятся студенты и преподаватели Тамбовского Государственного Университета им. Г.Р.Державина.
В Тамбове при участии «Гаранта» выбрали лучшего бухгалтера и налогового инспектора ХХI века
3 декабря 2019
В Тамбове при участии «Гаранта» выбрали лучшего бухгалтера и налогового инспектора ХХI века
Двадцать второго ноября в Институте экономики, управления и сервиса Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина состоялся заключительный этап конкурса «Лучший бухгалтер и налоговый инспектор ХХI века», приуроченный к Дню российского бухгалтера и налогового работника.