30 октября состоялась встреча со студентами-клиницистами юридического факультета Северо-Восточного федерального университета (СВФУ), которую провел Илья Архипов, руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами ООО «Айтек Гарант».
Несмотря на ограничения, связанные с сезонной заболеваемостью ОРВИ (часть студентов не смогла присутствовать очно), мероприятие прошло в формате группового обучения и оказалось очень продуктивным.

В ходе встречи клиницистам были продемонстрированы функционал AI-ассистента Искра и других цифровых инструментов линейки ГАРАНТ-LegalTech, востребованных в современной юридической практике. Студенты получили возможность ознакомиться с практическим применением сервисов, задать вопросы о возможностях системы ГАРАНТ, обсудить перспективы использования цифровых решений в учебной и будущей профессиональной деятельности.
По итогам встречи стороны договорились о продолжении диалога: запланирована повторная встреча во втором семестре. Она позволит углубить знания студентов и ответить на дополнительные вопросы, которые у них возникнут в процессе самостоятельной работы с системой ГАРАНТ.
Юридический факультет СВФУ и ООО «Айтек Гарант» выражают надежду, что такие мероприятия станут регулярной практикой и будут способствовать цифровой грамотности будущих юристов.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале и Подписывайтесь на наше сообщество в ВК
Читайте другие новости из Республики Саха (Якутия) на нашем сайте: