16 июня 2026 года состоялось награждение лучших клиницистов - специалистов юридической клиники, студентов правового бюро Национального исследовательского университета «Высшая школа Экономики» - Нижний Новгород (НИУ ВШЭ) по итогам текущего учебного года.
"Студенческое правовое бюро" является структурным подразделением юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.
По итогам 1 го семестра лучшим клиницистом признана Диана Юриковна Асатрян.
Диана студентка 4 курса, вела много дел, дополнительно участвовала в мероприятиях, всегда ответственно себя прояляла, занималась ведением группы бюро в ВКонтакте.

По итогам 2 го семестра лучшей стала Анна Петровна Солянина - студентка 3 -го курса, которая брала дела из самых разных сфер, уже самостоятельно готовила 2-3 сложные консультации одновременно, занималась составлением исков. Всегда выходила в экстренном порядке и не пропускала дежурств. В следующем учебном году планируется поставить Анну на пост руководителя одного из центров оказания бесплатной юридической помощи!

Студентам-клиницистам было предложено проявить себя в конкурсе "Правовая Россия" в 2026 г. и были вручены памятные подарки от компании "Гарант".
Следите за новостями в нашем Telegram-канале и Подписывайтесь на наше сообщество в ВК
Читайте другие новости из Нижегородской области на нашем сайте: