В Нижнем Новгороде наградили лучших клиницистов - специалистов юридической клиники НИУ ВШЭ

16 июня 2026 года состоялось награждение лучших клиницистов - специалистов юридической клиники, студентов правового бюро Национального исследовательского университета «Высшая школа Экономики» - Нижний Новгород  (НИУ ВШЭ) по итогам текущего учебного года.

"Студенческое правовое бюро" является структурным подразделением юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

По итогам 1 го семестра лучшим клиницистом признана Диана Юриковна Асатрян
Диана студентка 4 курса, вела много дел, дополнительно участвовала в мероприятиях, всегда ответственно  себя прояляла, занималась ведением группы бюро в ВКонтакте.

В Нижнем Новгороде наградили лучших клиницистов - специалистов юридической клиники НИУ ВШЭ

По итогам 2 го семестра лучшей стала Анна Петровна Солянина - студентка 3 -го курса, которая брала дела из самых разных сфер, уже самостоятельно готовила 2-3 сложные консультации одновременно, занималась составлением исков. Всегда выходила в экстренном порядке и не пропускала дежурств. В следующем  учебном году планируется поставить Анну на пост руководителя одного из центров оказания бесплатной юридической помощи!

В Нижнем Новгороде наградили лучших клиницистов - специалистов юридической клиники НИУ ВШЭ

Студентам-клиницистам было предложено  проявить себя в конкурсе "Правовая Россия" в 2026 г. и были вручены памятные подарки от компании "Гарант".
 


Следите за новостями в нашем Telegram-канале и Подписывайтесь на наше сообщество в ВК


Читайте другие новости из Нижегородской области на нашем сайте:

В Нижнем Новгороде подвели итоги олимпиады, прошедшей среди студентов юридических факультетов
В Нижнем Новгороде подвели итоги олимпиады, прошедшей среди студентов юридических факультетов
9 июня 2026 г. состоялось награждение участников Олимпиады «Гарант - знай свои права!». В мероприятии приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов юридических факультетов ведущих вузов Нижегородской области.
В Нижнем Новгороде прошло награждение победителей регионального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс"
В Нижнем Новгороде прошло награждение победителей регионального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс"
Чемпионат проводится Президентской платформой «Россия - страна возможностей» и Минпросвещения России. Соревнование входит в федеральный проект «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети». Более 500 человек приняли участие в мероприятии, 216 человек стали победителями и призёрами соревнований.
в Нижегородском филиале НИУУ ВШЭ прошло открытие юбилейного сезона работы Студенческого правового бюро 2025–2026
В Нижегородском филиале НИУ ВШЭ прошло открытие юбилейного сезона работы Студенческого правового бюро 2025–2026
Вот уже 20 лет студенты старших курсов под руководством опытных преподавателей оказывают безвозмездную квалифицированную правовую помощь