3 февраля 2011

Утверждено расписание ЕГЭ на 2011 год

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ определены сроки и расписание проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2011 год.

Досрочный экзамен пройдет с 20 по 30 апреля: по русскому языку - 20 апреля, по иностранным языкам, географии и физике - 22 апреля, по математике - 25 апреля, по информатике, биологии и обществознанию - 27 апреля, по истории, литературе, химии - 29 апреля. 30 апреля испытание по различным предметам ждет выпускников, не сдавших или не завершивших ЕГЭ по уважительным причинам.

Для основной массы школьников ЕГЭ будет проведен с 27 мая по 20 июня: 27 мая - по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии и литературе, 30 мая - по русскому языку, 3 июня - по иностранным языкам и химии, 6 июня - по математике, 10 июня - по географии и обществознанию, 14 июня - по истории и физике.

Для тех, кто не сдал ЕГЭ или не завершил выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, а также участников, результаты ЕГЭ которых были отменены ГЭК, определены резервные дни. 16 июня эти выпускники смогут сдать экзамен по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, 17 июня - по географии, химии, литературе, истории и физике, 18 июня - по русскому языку, а 20 июня - по математике.

Источник: По материалам официального сервера Роспотребнадзора