31 августа 2011

За нарушения правил проведения ЕГЭ могут ввести уголовную ответственность

За нарушения правил проведения ЕГЭ могут ужесточить наказание вплоть до уголовной ответственности. Об этом рассказала глава Рособрнадзора Любовь Глебова на прошедшей пресс-конференции. Она пояснила, что с инициативой намерено выступить ее ведомство, уже готовятся предложения.

По информации Глебовой, при сдаче ЕГЭ в этом году основные претензии связаны с работой пунктов приема экзаменов.

Как рассказала глава ведомства, Рособрнадзор формирует единую систему с информацией о выпускниках школ и участниках приемной кампании. Таким образом будет исключена возможность появления "мертвых душ", как в этом году в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова.

Также Глебова заявила, что каждый вуз, участвующий в приеме заявлений по итогам ЕГЭ, должен иметь свой сайт, на котором будет опубликована вся необходимая абитуриентам информация. По ее словам, большинство вузов пока не готовы к открытой процедуре зачисления, эта особенность минувшей кампании была учтена в проекте приказа Минобрнауки о порядке приема в вузы, который может стать руководством для образовательных учреждений уже в 2012 году.

Обсудить новость в нашем Живом Журнале

Обсудить новость в

Источник: ИА "ГАРАНТ"