15 мая 2012

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин наградил победителей Второго Всероссийского конкурса «Детские сады - детям»

15 мая Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин наградил победителей Второго Всероссийского конкурса «Детские сады - детям».

На участие в конкурсе было подано более 500 заявок из 76 регионов. Награды получили лучшие работники и лучшие детские сады. Кроме того, были отмечены регионы, где развитию дошкольного образования уделяется особое внимание. Это Санкт-Петербург, Республика Мордовия, Новгородская, Тамбовская и Тюменская области.

«Поддержка дошкольного образования стала приоритетом на всех уровнях, - сказал Сергей Нарышкин. - Достаточно сказать, что в прошлом году детям было передано более семисот детских садов. Причем половина из них - это новые, самые современные здания. В этом году консолидированный бюджет дошкольного образования составляет порядка 8 млрд. рублей. До конца года планируется открыть еще 595 детских садов.

Напомнив известное высказывание Оскара Уайльда о том, что лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми, Сергей Нарышкин сказал: «Ничто не делает детей счастливыми так, как доброта, тепло, забота и внимание со стороны взрослых». Председатель Госдумы отметил, как много зависит от воспитателей, их профессионализма, от того, что они сумеют вложить в умы и сердца детей. «Вы закладываете фундамент нашего будущего поколения. Главное, чтобы мы все вместе сделали его прочным», - заключил С.Нарышкин.

В церемонии награждения также приняли участие заместители Председателя Госдумы Андрей Воробьев и Сергей Неверов, первый заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Екатерина Семёнова, депутат от Республики Мордовия Надежда Школкина.

Источник: По материалам официального сервера Госдумы РФ