9 апреля 2013

В учебных заведениях высшего профессионального образования Минобороны России проводятся конкурсы на получение звания лучшего преподавателя

В вузах Минобороны России проводятся конкурсные отборы кандидатов из числа профессорско-преподавательского состава на присуждение ежегодных денежных премий Министра обороны Российской Федерации.

В конкурсах принимают участие преподаватели, имеющие ученую степень, ученое звание и стаж педагогической деятельности не менее 5 лет.

Победители конкурсного отбора определяются по таким критериям, как качество и результаты учебной работы, качество методической работы, научно-исследовательская деятельность, участие в научно-методическом обеспечении образовательного процесса, участие в подготовке кадров высшей квалификации и научно-педагогическая квалификация самого преподавателя.

Для поощрения лучших педагогов предусмотрено 100 денежных премий по 150 тысяч рублей.

Распределение количества кандидатов на присуждение премий осуществляется между вузами пропорционально численности преподавательского состава, имеющего ученые степени и ученые звания всех образовательных учреждениях, в которых проводятся конкурсы.

Порядок определения оценки кандидатов на присуждение премий устанавливает вуз на основании положения о проведении конкурса, разработанного непосредственно в учебном заведении.

Источник: По материалам официального сервера Минобороны РФ