6 октября 2014

Бесплатная юридическая помощь для тамбовчан

26 сентября компания «Плюс Гарантия» выступила информационным партнёром Дня бесплатной юридической помощи, который прошёл в городах и районах Тамбовской области. В целях развития стандартов бесплатной правовой помощи и правового просвещения граждан, на территории региона одновременно открыли свои двери более 40 пунктов по оказанию юридических консультаций.

Данное мероприятие состоялось в рамках реализуемого Тамбовским отделением Ассоциации юристов России проекта «Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение».

Всего за помощью к высокопрофессиональным специалистам обратилось свыше 180 человек. Жилищные и трудовые вопросы оказались одними из самых популярных. Обратились в пункты правовой помощи также и граждане юго-востока Украины, временно проживающие на территории области. Их интересовали вопросы миграционного законодательства, социального обеспечения и образования. Активность проявили также местные отделения АЮР, в частности, Моршанское и Котовское.

Наталья Цыганова, председатель Моршанского местного отделения Тамбовского отделения Ассоциации юристов России рассказала: «Желающих получить юридическую помощь оказалась много, как никогда раньше, но совместные усилия представителей прокуратуры и нотариата, оказывавшие в этот день правовую помощь позволили провести этот день качественно и эффективно. Недовольных после консультации мы не наблюдали».

Для участия в этом масштабном мероприятии отозвались представители многих государственных и негосударственных органов и организаций, среди которых Управление Минюста России по Тамбовской области, Прокуратура Тамбовской области, сотрудники Управления службы судебных приставов и Росреестра, Государственного юридического бюро, адвокатуры, нотариата, АНО «Юридический Центр «Гарант», НП «Центр правовой помощи», компании «Плюс Гарантия», юридической фирмы «Предложение» и многие другие.

Другие новости «Плюс Гарантия» (Тамбов):

2 июля 2014 В Тамбов за бесплатной юридической помощью!
27 июня компания «Плюс Гарантия» уже в третий раз выступила партнёром в проведении Международного дня бесплатной юридической помощи

19 июня 2014 ГАРАНТ против наркотиков!
25 июня компания "Плюс Гарантия" примет участие в одном из самых масштабных событий города Тамбова - во Всероссийском Дне молодежи! Празднование пройдёт на одной из главных площадок города - на улице Набережной, «Площадь музыки».

16 июня 2014 По «Тропе избирателя» с ГАРАНТом
Избирательная комиссия Тамбовской области организовала и провела интеллектуальный квест «Тропа избирателя». В рамках мероприятия, компания «Плюс Гарантия» приняла активное участие в работе выставки «Аллея твоих прав»

9 июня 2014 В Тамбове подвели итоги конкурса на лучшее библиотечное обслуживание горожан в 2013 году
27 мая компания «Плюс Гарантия» приняла участие в библиотечной ассамблее «Год культуры: новая роль библиотек», которая состоялась в зале центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской.

6 июня 2014 «Краса ГАРАНТа - 2014» в Тамбове
30 мая состоялся финал конкурса «Краса ГАРАНТа - 2014».