27 октября 2015

В Твери прошла антинаркотическая акция «Позволь себе жить!»

20 октября 2015 года для учащихся средних и старших классов школ Московского района г.Твери в ДК "Химволокно" была проведена Творческая антинаркотическая акция «Позволь себе жить!». Акция была организована отделом по работе с детьми и молодежью ДК "Химволокно" при поддержке ФСКН Тверской области.

В Твери прошла антинаркотическая акция «Позволь себе жить!»ЗАО «Гарант-Центрпрограммсистем» предоставил информационную поддержку мероприятия, подготовив тематические листовки с выдержками об ответственности за хранение и сбыт наркотических средств, оформив выставку ИПО «ГАРАНТ». Сотрудниками ГАРАНТа были проведены информационные беседы (в свободной форме) с участниками акции.

Организаторы провели творческие мастер-классы для детей, показав одну из возможностей найти интересное увлечение, чтобы этим увлечением не стали наркотики. Ведь известно, что скука и безделье являются одним из поводов поддаться провокации наркодилеров.

В рамках акции прошли выступления сотрудников федеральной службы наркоконтроля и сотрудников медико-психологической службы. Профессионалы в доступной для понимания школьников форме донесли самую основную информацию по противодействию наркомании, ответственности за хранение и употребление наркотических средств, рассказали о последствиях употребления наркотиков.

Источник: ЗАО «Гарант-Центрпрограммсистем»