4 мая 2016

«День карьеры – 2016» в ТвГУ

«День карьеры» в Тверском государственном университете проводился уже шестнадцатый год подряд и четвертый раз в два дня, в течение которых прошли ярмарка вакансий и презентации работодателей.

Первый день мероприятия (20 апреля), был организован для выпускников гуманитарных и экономических специальностей и направлений подготовки. Также имели возможность посетить мероприятие все желающие студенты вузов и ссузов города и области.

После торжественного открытия посетители ярмарки вакансий пообщались с работодателями, заполнили их анкеты или оставили свое резюме.

На ярмарке вакансий было представлено 1388 вакансий 124 наименований. Соискатели рассмотрели разные варианты работы: на полный рабочий день, с гибким графиком, временная занятость (подработка на лето), практика. Также можно было попасть в кадровый резерв крупных коммерческих и государственных компаний.

В «Дне карьеры-2016» приняли участие более 1000 соискателей (из Тверского государственного университета, Тверского государственного технического университета, Тверской государственной сельскохозяйственной академии, Тверского политехнического колледжа, Калашниковского колледжа) и 84 представителя работодателей.

Компанией Гарант-Центрпрограммсистем на «Дне карьеры - 2016» были представлены имеющиеся вакансии, посетители мероприятия были проинформированы о различных вариантах трудоустройства. Студенты имели уникальную возможность познакомиться с системой Гарант на основе бесплатного приложения «ГАРАНТ-Образование».