26 сентября 2016

В Липецком областном суде прошла экскурсия для студентов

В рамках мероприятий, посвящённых предстоящему IX Всероссийскому съезду судей, Липецкий областной суд открыл двери перед студентами ЛФ РАНХ и ГС при Президенте РФ. 14 сентября для приглашённых была организована интересная экскурсия, которую провёл председатель Липецкого областного суда — Марков Иван Иванович при участии компании «Гарант-Сервис» (г. Липецк).

В Липецком областном суде прошла экскурсия для студентов

Студенты побывали в зале суда присяжных, музее суда, увидели «скамью примирения», а также узнали историю развития судебной системы в Липецкой области и о спортивных достижениях коллектива суда.

В завершении экскурсии посетители переместились в актовый зал, где услышали о требованиях, предъявляемых к претендентам на должность судьи и получили ответы на возникшие вопросы.

Встреча получилась насыщенной и познавательной. Ребята искренне поблагодарили за проведенное мероприятие и пожелали работникам суда успехов в их профессиональной деятельности.

Компания «Гарант-Сервис» (г. Липецк) вручила студентам правовые ключи для доступа к специальному выпуску системы — «Гарант-Образование», а председатель Липецкого областного суда подарил представителям ООО «Гарант-Сервис» и ЛФ РАНХ и ГС при Президенте РФ в память об экскурсии книги, автором которых является судья высшей квалификации, почётный гражданин г. Липецка — Усик Николай Иванович.

Источник: компания «Гарант-Сервис» (г. Липецк)

Другие мероприятия в Липецке

Навигатор в мире права

19 мая в Липецкой областной детской библиотеке прошел правовой урок для учащихся 10-го класса средней общеобразовательной школы №2 на тему: «Твой навигатор в мире права».